News di Radio Primiero http://radioprimiero.it/news/index.html http://radioprimiero.it/news/index.html it-IT Copyright 2017 - Radio Primiero Fri, 22 Sep 2017 06:45:39 +0200 Fri, 22 Sep 2017 06:45:39 +0200 1440 News di Radio Primiero http://radioprimiero.it/cssjs/frontend/chatter/img/headbg.gif http://radioprimiero.it Terremoto a Voltago Agordino magnitudo 3.6 http://radioprimiero.it/news/terremoto-a-voltago-agordino-magnitudo-3.6-345.html 3 scosse di terremoto sono state avvertite dalle 14.22 di oggi in tutto il Primiero, l'epicentro è a Voltago Agordino. Molte persone sono scese in strada perche le scosse sono… Wed, 06 Sep 2017 01:01:01 +0200 http://radioprimiero.it/news/terremoto-a-voltago-agordino-magnitudo-3.6-345.html Malga Rolle e Fossernica a Primiero Tour Estate http://radioprimiero.it/news/malga-rolle-e-fossernica-a-primiero-tour-estate-344.html Conosciamo con Alberto Bettega le due malghe Rolle e Fossernica gestite dal Caseificio di Primiero con “Primiero Tour Estate” un programma radiofonico che andrà in onda su Radio Primiero condotto… Tue, 08 Aug 2017 01:01:01 +0200 http://radioprimiero.it/news/malga-rolle-e-fossernica-a-primiero-tour-estate-344.html Rifugio Tognola a Primiero Tour Estate http://radioprimiero.it/news/rifugio-tognola-a-primiero-tour-estate-341.html Conosciamo il Rifugio Tognola con “Primiero Tour Estate” un programma radiofonico che andrà in onda su Radio Primiero condotto da Francesco Taufer per conoscere i rifugi, gli agriturismi, le malghe… Wed, 02 Aug 2017 01:01:01 +0200 http://radioprimiero.it/news/rifugio-tognola-a-primiero-tour-estate-341.html Malga Crel a Primiero Tour Estate http://radioprimiero.it/news/malga-crel-a-primiero-tour-estate-342.html Conosciamo Malga Crel con “Primiero Tour Estate” un programma radiofonico che andrà in onda su Radio Primiero condotto da Francesco Taufer per conoscere i rifugi, gli agriturismi, le malghe della… Wed, 02 Aug 2017 01:01:01 +0200 http://radioprimiero.it/news/malga-crel-a-primiero-tour-estate-342.html Malga Civertaghe a Primiero Tour Estate http://radioprimiero.it/news/malga-civertaghe-a-primiero-tour-estate-343.html Conosciamo Malga Civertaghe con “Primiero Tour Estate” un programma radiofonico che andrà in onda su Radio Primiero condotto da Francesco Taufer per conoscere i rifugi, gli agriturismi, le malghe della… Wed, 02 Aug 2017 01:01:01 +0200 http://radioprimiero.it/news/malga-civertaghe-a-primiero-tour-estate-343.html