News di Radio Primiero http://radioprimiero.it/news/index.html http://radioprimiero.it/news/index.html it-IT Copyright 2017 - Radio Primiero Sun, 24 Sep 2017 06:58:08 +0200 Sun, 24 Sep 2017 06:58:08 +0200 1440 News di Radio Primiero http://radioprimiero.it/cssjs/frontend/chatter/img/headbg.gif http://radioprimiero.it Gran Festa del Desmontegar 2017 - Mostra Concorso Bovina http://radioprimiero.it/news/gran-festa-del-desmontegar-2017-mostra-concorso-bovina--346.html La diciottesima edizione della Gran Festa del Desmontegar di Primiero ha preso il via nella mattinata di giovedì 21 settembre, con la consueta Mostra Concorso Bovina nel piazzale dell'Autostazione delle… Fri, 22 Sep 2017 01:01:01 +0200 http://radioprimiero.it/news/gran-festa-del-desmontegar-2017-mostra-concorso-bovina--346.html Terremoto a Voltago Agordino magnitudo 3.6 http://radioprimiero.it/news/terremoto-a-voltago-agordino-magnitudo-3.6-345.html 3 scosse di terremoto sono state avvertite dalle 14.22 di oggi in tutto il Primiero, l'epicentro è a Voltago Agordino. Molte persone sono scese in strada perche le scosse sono… Wed, 06 Sep 2017 01:01:01 +0200 http://radioprimiero.it/news/terremoto-a-voltago-agordino-magnitudo-3.6-345.html Malga Rolle e Fossernica a Primiero Tour Estate http://radioprimiero.it/news/malga-rolle-e-fossernica-a-primiero-tour-estate-344.html Conosciamo con Alberto Bettega le due malghe Rolle e Fossernica gestite dal Caseificio di Primiero con “Primiero Tour Estate” un programma radiofonico che andrà in onda su Radio Primiero condotto… Tue, 08 Aug 2017 01:01:01 +0200 http://radioprimiero.it/news/malga-rolle-e-fossernica-a-primiero-tour-estate-344.html Rifugio Tognola a Primiero Tour Estate http://radioprimiero.it/news/rifugio-tognola-a-primiero-tour-estate-341.html Conosciamo il Rifugio Tognola con “Primiero Tour Estate” un programma radiofonico che andrà in onda su Radio Primiero condotto da Francesco Taufer per conoscere i rifugi, gli agriturismi, le malghe… Wed, 02 Aug 2017 01:01:01 +0200 http://radioprimiero.it/news/rifugio-tognola-a-primiero-tour-estate-341.html Malga Crel a Primiero Tour Estate http://radioprimiero.it/news/malga-crel-a-primiero-tour-estate-342.html Conosciamo Malga Crel con “Primiero Tour Estate” un programma radiofonico che andrà in onda su Radio Primiero condotto da Francesco Taufer per conoscere i rifugi, gli agriturismi, le malghe della… Wed, 02 Aug 2017 01:01:01 +0200 http://radioprimiero.it/news/malga-crel-a-primiero-tour-estate-342.html